Уланбиева Саният Хасаевна,

библиотекарь-педагог Такалайской СОШ.

Уланбиева Саният Хасаевна,1980 года рождения, кумычка, окончила ДГПУ в 2006 году специальность-учитель истории, должность-библиотекарь-педагог. На должности библиотекаря-14 лет. Общий педагогический стаж-15 лет, квалификационная категория-соответствие.

_______________________________________________________________

График работы библиотеки:

Понедельник, среда, пятница с 8.30-14.30

Тел:+78285464483, E-mail- saniaytulanbieva@mail.com

Девиз библиотеки

"И верим мы не рухнет мир вовеки,

Покуда свет горит  в библиотеке".

Какую роль играет библиотека в формировании личности ребёнка?

В первую очередь, хотелось бы сказать, что книги, безусловно, являются мощным фундаментом в становлении личности будущего школьника. От кого зависит полюбит ли ребёнок книги? Конечно, это все идёт от родителей, от бабушек, дедушек, но немаловажную роль в будущем играет непосредственно школа, учитель. Ведь книги уже совсем другие- учебники, внеклассное чтение порой не такое интересно и захватывающее, уже нет тех любимых красочных сказок, с яркими картинками, к которым дети так привыкли. Возникает проблема- ребёнок выражает негодование, протест, не желание читать по школьной программе. Следовательно вытекают все "проблемы", а именно, плохие оценки, медленное чтение, плохая память... Какой выход? На мой взгляд, тут то как раз и играет важнейшую роль библиотека!

Поход, экскурсия в библиотеку должна быть обязательным пунктом в методической программе. Специалист окунёт ребенка в удивительный мир книг, завлечет его внимание, будет путеводителем в, казалось бы, сложном, но невероятно интересном мире. Поможет подобрать интересную книгу не только по конкретно заданным авторам, но и ту, что станет одной из любимой для школьника. Со временем ребенок обязательно втянется в чтение, у него станет богаче словарный запас, яркая речь, отличная память! Сплошные плюсы и ни одного минуса.

годовой план библиотеки за 2018-19 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)
ежемесячный план библиотеки.pdf (скачать) (посмотреть)
еженедельный план библиотеки.pdf (скачать) (посмотреть)
Инвентаризация имеющихся учебников по ФГОС (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Инвентаризация неиспользуемые.pdf (скачать) (посмотреть)

Просмотров всего: , сегодня:

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8-928-528-94-28

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.